रजत शर्मा/राष्ट्रीय जनमोर्चा
मथुरा। जनपद के राया क्षेत्र स्थित कृष्ण कुलम स्कूल में ऑनलाइन माध्यम से स्कूल के शिक्षक-शिक्षिकाओं और विद्यार्थियों ने विश्व जनसंख्या दिवस बड़ी धूमधाम से मनाया। कार्यक्रम में विद्यार्थियों ने बढ़-चढ़कर भाग लिया और विभिन्न प्रस्तुतियों द्वारा जनसंख्या नियंत्रण करने के लिए लोगों को जागरूक किया।
विश्व जनसंख्या दिवस के अवसर पर विद्यालय की प्रधानाचार्य आरती भदौरिया शर्मा ने ‘राष्ट्रीय जनमोर्चा’ को बताया कि संपूर्ण विश्व की एकमात्र समस्या जनसंख्या वृद्धि है। जिसमें प्रमुख रूप से भारत के समक्ष यह एक बहुत ही बड़ी चेतावनी है। अगर भारत में कानून लाकर इसका नियंत्रण नहीं किया गया तो हम अपनी आने वाली पीढ़ी के साथ न्याय नहीं कर पाएंगे।
विद्यालय के एकेडमिक डीन शुभम गोधर ने कहा कि अगर जनसंख्या नियंत्रण नहीं हुई तो आने वाले समय में विद्यार्थियों के लिए काफी परेशानी हो सकती है, जिससे रोजगार पर बहुत असर पड़ेगा। वहीं विद्यालय के सेक्रेटरी दीपक मुकुट मणि शर्मा ने कहा कि उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने जो नया फैसला लिया है, उससे जनसंख्या नियंत्रण जरूर होगी और यही फैसला सभी राज्य सरकारों को लेना चाहिए।
ऑनलाइन कार्यक्रम में मुख्य रूप से अनुराधा शर्मा, ऋतु सक्सेना, सौरभ सारस्वत, शशि शर्मा, निवेदिता विश्नोई, पुष्पेंद्र चौधरी, कुमार प्रांशु, भावना शर्मा, साधना सैनी, राशि जैन, संध्या कुमारी, गरिमा भाटिया, श्वेता अग्रवाल, प्रियंका वर्मा, शिवांगी शर्मा, दीपक आदि शिक्षक-शिक्षिकाएं मौजूद रहे।


Leave a Reply