जनपद फुटबॉल लीग के मुकाबले में गाजियाबाद सिटी एफसी को हराया

राष्ट्रीय जनमोर्चा संवाददाता
गाजियाबाद। जनपद फुटबॉल एसोसिएशन की ओर से महामाया स्पोर्ट्स स्टेडियम में चल रही जनपद फुटबॉल लीग का फाइनल मुकाबला हो गया। खिताबी मुकाबले में विशुद्धानंद फुटबॉल क्लब ने गाजियाबाद सिटी फुटबाल क्लब को 2-0 से हराकर चैंपियनशिप पर कब्जा जमाया। सभी विजेता टीमों को सम्मानित किया गया। करीब एक माह तक हुए मुकाबले में यह जनपद में होने वाली गाजियाबाद जनपद की पहली फुटबाल लीग हुई थी।
टूर्नामेंट का टॉप स्कोरर का खिताब विशुद्धानंद फुटबॉल क्लब से 14 गोल करने वाले अभय को मिला। मोस्ट वेल्युवल खिलाड़ी का पुरस्कार गाजियाबाद सिटी फुटबाल क्लब से कुल 13 गोल करने वाले हार्दिक पंत ने हासिल किया। इमर्जिंग प्लेयर ऑफ द मैच का पुरस्कार गोल्डन बूट के प्रदीप रावत और ओएफा फुटबाल क्लब के नीशू ने हासिल किया। बेस्ट गोल कीपर का पुरस्कार गाजियाबाद फुटबाल क्लब के खिलाड़ी योगेश ने जीता।
इससे पहले हुए प्रमुख मुकाबलों में ओएफा फुटबाल क्लब ने गोल्डन बूट फुटबॉल क्लब को 3-1 से मात दी। वहीं विलेज स्पोर्ट्स फुटबाल क्लब की टीम ने यूनाइटेड प्लेयर को 2-0 से हराया। समापन समारोह में मुख्य अतिथि ज्ञानचंद यू मिश्रा, एए रिजवी, वाजिद अली, जिला उपक्रीड़ा अधिकारी पूनम विश्नोई, कैलाश अस्पताल के डॉ. शगुन अग्रवाल और डॉ. संदीप ने विजेता और उपविजेता टीमों को सम्मानित किया। इस मौके पर एसोसिएशन अध्यक्ष प्रणव कुमार, सचिव हेमंत पंवार और उपाध्यक्ष योगेश कौशिक, आईसीसीपीएल से नीरज गुप्ता और अमित रावत आदि मौजूद रहे।

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*